12º TROFEO LA GIGANTA MTB,   09 de Abril de 2017
EXMO. AYUNTAMIENTO DE IZNALLOZ            CLUB DEPORTIVO CICLISTA DE IZNALLOZ
CLASIFICACIÓN CATEGORIAS
          Velocidad          
Clasificación Clasificación T I E M P O media Dorsal       Premio
General Categoria Horas Min. Seg.   (54  Km) Nº. APELLIDOS Y NOMBRE Club Ciclista Categoria entregado
              FEMINAS :      
58 1 2 40 7 20,24 194 Díaz Pernia, Maria Bull Bikes Armilla Senior Féminas  - 1º Feminas
131 2 3 12 5 16,87 152 Núñez Redondo, Lorena Ramirez Bike Master 30 Féminas  - 2º Feminas
133 3 3 12 20 16,85 54 González Triviño, Demelsa SABIKA, C.D. Master 30 Féminas  - 3º Feminas
146 4 3 17 32 16,40 114 Peña Tirado, Rosana SABIKA, C.D. Senior Féminas  
              SENIOR :      
2 1 2 8 21 25,24 111 Ruiz Sedano, Nacho Semar Elite Senior Masculino  - 2º General
3 2 2 12 40 24,42 142 Robles Fernandez, Marcos Nevada bike Senior Masculino  - 3º General
7 3 2 15 30 23,91 107 Mayas Becerro, Oscar ON BIKE TEAM Senior Masculino  - 1º Senior
8 4 2 17 40 23,54 221 Álvarez Garcia, Juan Manuel Talleres Quiñones Bike Team Senior Masculino  - 2º Senior
16 5 2 21 0 22,98 193 Martín Bacas, Álvaro Bull Bikes Armilla Senior Masculino  - 3º Senior
19 6 2 22 35 22,72 119 Fernández Muso, Francisco Javier SABIKA, C.D. Senior Masculino  
33 7 2 30 27 21,54 213 Delgado Pineda,  Miguel Angel Independiente Senior Masculino  
38 8 2 31 23 21,40 180 Jiménez Poyatos, Francisco Javier Mipez racing Team CD Senior Masculino  
44 9 2 34 5 21,03 102 Garcia Blanco, Jose Miguel JM BIKES Senior Masculino  
50 10 2 37 10 20,62 65 Yoldi, Alejandro CDC Ogijares Ramirez Bikes Senior Masculino  
51 11 2 37 10 20,62 172 Díaz-Mesones Martín, Imanol Bericlox Bike C.D Senior Masculino  
53 12 2 37 40 20,55 105 Cano Ruiz, Juanjo ON BIKE TEAM Senior Masculino  
63 13 2 43 14 19,85 1 Capilla Rivas, Jorge Club Ciclista Iznalloz Senior Masculino  - 1º Clasificado local
71 14 2 46 30 19,46 125 Granados Ortega, Dani Bericlox Bike CD Senior Masculino  
93 15 2 55 50 18,43 147 Gálvez Fernández, Antonio Independiente Senior Masculino  
112 16 3 4 45 17,54 106 Mochon Puertas, Marcelo Veloclub Maracena Senior Masculino  
129 17 3 10 40 16,99 26 Zarco Quesada, Antonio Bullarenga Bike Senior Masculino  
134 18 3 12 20 16,85 149 Perez Jimenez, Juan Manuel SABIKA, C.D. Senior Masculino  
136 19 3 12 20 16,85 124 Carmona Villena, Francisco José Laguna bike Senior Masculino  
137 20 3 13 20 16,76 88 Maldonado Gallardo, Jorge Independiente Senior Masculino  
139 21 3 14 30 16,66 139 Torrubia Sillero, Antonio Jesús Nevada bike Senior Masculino  
145 22 3 17 30 16,41 126 Barrios Fuentes, Isaac CDC Ogijares Ramirez Bikes Senior Masculino  
163 23 3 30 51 15,37 24 Garrido Valenzuela, Benjamin BTT 300 Senior Masculino  
173 24 3 38 20 14,84 28 Fuentes Montalbán, Abelardo CD Pueblos de Moclín Senior Masculino  
177 25 3 43 38 14,49 127 Sanchez Calles, Ruben Ahumaos MTB Senior Masculino  
186 26 3 53 37 13,87 76 Alvaro Madrid, Alvaro Veloclub Maracena Senior Masculino  
188 27 3 54 19 13,83 90 Salvatierra, Salvador MTB CHURRIBIKES Senior Masculino  
190 28 3 57 40 13,63 153 Rodriguez Moreno, Jose Independiente Senior Masculino  
              MASTER 30 :      
1 1 2 8 20 25,25 129 Alvarez Gonzalez, Jose Semar Elite Master 30 Masculino  - 1º General
4 2 2 13 38 24,25 69 Ramirez Espinosa, Ruben Jesus CDC Ogijares Ramirez Bikes Master 30 Masculino  - 1º Master 30
5 3 2 14 40 24,06 103 Bolivar, Juanma Semar Elite Master 30 Masculino  - 2º Master 30
6 4 2 15 15 23,96 137 Polo Pérez, Jose Miguel Bull Bikes Master 30 Masculino  - 3º Master 30
9 5 2 18 40 23,37 163 Moreno Jimenez, Jose Maria Ramirez Bike Master 30 Masculino  
10 6 2 18 41 23,36 140 Delgado Alvarez, Javier Nevada bike Master 30 Masculino  
12 7 2 18 50 23,34 162 Roman, Francisco Javier Mipez racing Team CD Master 30 Masculino  
13 8 2 19 40 23,20 62 Garcia Palomo, Carlos SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
14 9 2 19 40 23,20 92 Jimenez Torres, Miguel SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
15 10 2 19 40 23,20 218 Jaldo Castro, Alvaro Nutrixzone Master 30 Masculino  
20 11 2 23 35 22,57 121 Morales Cabello, Antonio Víctor Laguna Bike Master 30 Masculino  
21 12 2 23 35 22,57 220 Alcala Delgado, Diego Laguna Bike Master 30 Masculino  
22 13 2 24 0 22,50 141 Sanchez Morales, Manuel Nevada bike Master 30 Masculino  
23 14 2 25 30 22,27 61 Garcia Garcia, Joaquin Antonio Meitel BSM Bikes Master 30 Masculino  
24 15 2 25 30 22,27 156 Avila Peinado, Agustin Bericlox Bike C.D Master 30 Masculino  
25 16 2 25 50 22,22 175 Chinchilla Jimenez, Rafa Bull Bikes Master 30 Masculino  
26 17 2 26 17 22,15 58 Pleguezuelos,  Alvaro SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
27 18 2 26 17 22,15 94 Moreno Peña, Rafael TheLolaBike Master 30 Masculino  
28 19 2 26 40 22,09 223 Lopez Blanco, Daniel CC Miranda Bike Master 30 Masculino  
29 20 2 27 50 21,92 52 Ibañez Vega, Sebastian Bericlox Bike CD Master 30 Masculino  
30 21 2 29 30 21,67 98 Rodriguez dominguez, Jose Miguel Mirandabike Master 30 Masculino  
31 22 2 29 40 21,65 6 Donaire Antonio, David Sulayr Bike Club Master 30 Masculino  
34 23 2 30 28 21,53 191 García Gamez, Javier MTB Pozo Alcón Bike Team Master 30 Masculino  
35 24 2 30 29 21,53 176 Escobedo Jimenez, Eric Correcaminos Bike Master 30 Masculino  
36 25 2 30 30 21,53 230 Jimenez Martinez, J. A. Correcaminos Bike Master 30 Masculino  
37 26 2 31 16 21,42 100 Martinez, Jaime KANINA BIKE Master 30 Masculino  
43 27 2 33 40 21,08 10 Julian Morillas, Jose Antonio Bodegas Muñana Master 30 Masculino  
46 28 2 35 40 20,81 57 Sierra Sánchez, Rafael Mipez Racing Team CD Master 30 Masculino  
48 29 2 36 30 20,70 55 Perez Rueda, Jose SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
49 30 2 37 0 20,64 192 Sánchez Iruela, Daniel MTB Pozo Alcón Bike Team Master 30 Masculino  
54 31 2 37 40 20,55 115 Romero Porcel, Manuel Club Ciclista ACCI Master 30 Masculino  
55 32 2 38 20 20,46 120 Monreal Molina, Victor Manuel Bikes Armilla Wolf&Bull Master 30 Masculino  
56 33 2 38 50 20,40 122 Sánchez Domínguez, Alfredo C.D Olimpo DR.Bike Granada Master 30 Masculino  
60 34 2 40 50 20,15 59 Castillo Padial, Jorge SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
61 35 2 41 44 20,03 171 Arroyo Sánchez, Miguel Angel SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
62 36 2 41 44 20,03 123 Monreal Molina, José Carlos Bikes Armilla Wolf&Bull Master 30 Masculino  
64 37 2 43 14 19,85 112 Flores Pulido, Francisco Tropical Bike Mtb Master 30 Masculino  
65 38 2 44 0 19,76 75 Garcia Castañeda, Jose Manuel C.A. Los Perdigones Master 30 Masculino  
66 39 2 44 6 19,74 66 Pozo, Nacho Independiente Master 30 Masculino  
67 40 2 44 25 19,71 200 Romero Jimenez, Oscar C.D. Peñasnegras Mtb Master 30 Masculino  
72 41 2 46 30 19,46 51 Torres Garzón, Victor Manuel Bericlox Bike CD Master 30 Masculino  
74 42 2 47 20 19,36 99 Callejas Hernández, Jaime Independiente Master 30 Masculino  
75 43 2 47 42 19,32 181 Ruiz Miguel, Angel SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
78 44 2 48 16 19,26 96 Carretero Lujan, Antonio Manuel Peligros Bikes Team Master 30 Masculino  
79 45 2 48 30 19,23 227 Guerrero Ramos, Antonio Vegabike Master 30 Masculino  
82 46 2 50 23 19,02 145 Romero Ruiz, Jose Manuel Solar Efic Team Master 30 Masculino  
83 47 2 50 23 19,02 11 Caceres Ortega, Miguel Angel Silverback Master 30 Masculino  
86 48 2 53 24 18,69 74 Contreras Gallego, Mario SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
90 49 2 54 20 18,59 231 Alvarez Moreno, Ant. Jesus C.D. Peñasnegras Mtb Master 30 Masculino  
91 50 2 54 30 18,57 198 Martinez Mellado, Francisco Javier C.D. Triatlon Granada Master 30 Masculino  - 2º Clasificado local
96 51 2 57 28 18,26 217 Huertas Lafuente, Rubén Bericlox Bike CD Master 30 Masculino  
99 52 2 58 40 18,13 113 Ramos, Santi Tropical Bike Mtb Master 30 Masculino  
100 53 2 59 50 18,02 128 Villena Torres Diego, Aday Laguna Bike Master 30 Masculino  
102 54 3 0 0 18,00 204 Alonso Donaire,  Daniel Sulayr Bike club Master 30 Masculino  
103 55 3 0 34 17,94 209 Peralta, Juan Gallipatos de Parapanda Master 30 Masculino  
105 56 3 1 14 17,88 97 Moreno Fernández, Juan Jesús Club Ciclista Atalaya Master 30 Masculino  
107 57 3 2 33 17,75 214 Fornieles Marquez, David C.D. Peñasnegras Mtb Master 30 Masculino  
108 58 3 3 0 17,70 134 Gutierrez Ruiz, Oscar Independiente Master 30 Masculino  
109 59 3 3 40 17,64 173 Saavedra Requena, Jesus Parquelagos BIKE Master 30 Masculino  
111 60 3 4 21 17,58 4 Moleon, Elias Bericlox Bike CD Master 30 Masculino  
114 61 3 5 18 17,49 185 Polo Vallejo, Miguel independiente Master 30 Masculino  
115 62 3 5 38 17,45 118 Melguizo Molina, Pedro Laguna Bike Master 30 Masculino  
116 63 3 5 40 17,45 8 Caballero Guindo, Jaime Ciclotur Melilla Master 30 Masculino  
119 64 3 7 32 17,28 195 Serrano Pérez,  Santiago Wolfbike Master 30 Masculino  
120 65 3 7 40 17,26 12 Martinez Torres, Jose Maria Badajo de Oro Master 30 Masculino  
122 66 3 8 20 17,20 197 Ramirez, Angel Independiente Master 30 Masculino  
124 67 3 8 36 17,18 186 Quiñones García, Juan Carlos Talleres Quiñones Bike Team Master 30 Masculino  
125 68 3 10 18 17,03 56 Jiménez Sánchez, Antonio Independiente Master 30 Masculino  
128 69 3 10 40 16,99 14 Rey, Oliver Aluas Master 30 Masculino  
130 70 3 10 40 16,99 161 Ruiz Bonet, Jose Manuel Tropical Bike Mtb Master 30 Masculino  
135 71 3 12 20 16,85 53 Sánchez Santos, Francisco Eduardo SABIKA, C.D. Master 30 Masculino  
142 72 3 16 40 16,47 196 Ocaña Álvarez,  Juan Antonio J. Ocaña Master 30 Masculino  
144 73 3 17 30 16,41 13 Arjona Aguilera, Manuel Independiente Master 30 Masculino  
149 74 3 21 20 16,09 216 Barrionuevo Salmeron, Jesus C.D. Peñasnegras Mtb Master 30 Masculino  
151 75 3 21 56 16,04 222 Fernández Garrido, Miguel Ángel Peligros Bikes Team Master 30 Masculino  
152 76 3 23 12 15,94 25 Fernandez Chamorro, Ivan Bullarenga Bike Master 30 Masculino  
153 77 3 23 40 15,91 63 Moran Lopez, Daniel CD Guillermo Villegas Herrera Master 30 Masculino  
154 78 3 23 40 15,91 47 Morales  Rodríguez,  Juan Diego Independiente Master 30 Masculino  
156 79 3 25 12 15,79 110 López Doblas, Francisco Javier Club Ciclista Mollina Master 30 Masculino  
157 80 3 26 6 15,72 168 Rojas, Cristian Tropical Bike Mtb Master 30 Masculino  
165 81 3 34 40 15,09 157 Escolano Berenguer, Jonas Veloclub Maracena Master 30 Masculino  
169 82 3 35 40 15,02 23 Sanchez Ramírez, Alejandro BTT 300 Master 30 Masculino  
178 83 3 43 38 14,49 190 Martin Romero Pablo, Ignacio Total Bike Team Master 30 Masculino  
180 84 3 45 30 14,37 187 Cortes Biedma, Antonio independiente Master 30 Masculino  
181 85 3 45 30 14,37 22 González Heredia, David Losqfaltaban14 Master 30 Masculino  
182 86 3 45 30 14,37 131 Picón Jiménez, Antonio Independiente Master 30 Masculino  
189 87 3 57 32 13,64 166 Robles Guerrero, Francisco Javier Tropical Bike Mtb Master 30 Masculino  
194 88 4 4 52 13,23 117 Manzano Martín, Antonio BTT 300 Master 30 Masculino  
196 89 4 14 22 12,74 150 Hurtado Martínez, Francisco José Piñar Master 30 Masculino  
              MASTER 40 :      
11 1 2 18 42 23,36 41 López Garcia, Silvestre Oxygenbike Master 40 Masculino  - 1º Master 40
17 2 2 22 5 22,80 225 Soria Torices, Manuel Renault Nascal Master 40 Masculino  - 2º Master 40
18 3 2 22 20 22,76 144 Delgado Fernandez, Fernando Nevada bike Master 40 Masculino  - 3º Master 40
32 4 2 30 15 21,56 206 Perez, Fracisco Bicicletas MAM Master 40 Masculino  
39 5 2 32 10 21,29 146 Delgado Marques, Julian Peligros Bikes Team Master 40 Masculino  
41 6 2 33 30 21,11 64 Martinez Martinez, Raimundo SABIKA, C.D. Master 40 Masculino  
42 7 2 33 40 21,08 27 Jiménez Fernandez., J. David Crono - Pasión por el ciclismo Master 40 Masculino  
45 8 2 35 10 20,88 35 Hispan Rodela, Pedro CD Guillermo Villegas Herrera Master 40 Masculino  
57 9 2 38 50 20,40 210 Lopez Moleon, Serafin Bicicletas MAM Master 40 Masculino  
59 10 2 40 20 20,21 130 Colombo, Sergio C.D. Trigranada Master 40 Masculino  
68 11 2 45 50 19,54 233 Valdes Estevez,  Jose Manuel Funviabike Master 40 Masculino  
69 12 2 46 2 19,51 167 Valdivia Jiménez, Juan Jesus Paco Martos Mtb CD Master 40 Masculino  
73 13 2 47 4 19,39 73 Perez, Fernando Oguijares Bike Master 40 Masculino  
77 14 2 48 6 19,27 212 Martinez Millan, Miguel Angel Independiente Master 40 Masculino  
80 15 2 49 40 19,10 87 Urbano Ortega, Ismael Tropical Bike Mtb Master 40 Masculino  
81 16 2 49 48 19,08 159 Nuñez Remacho, Jose Antonio Peligros Bikes Team Master 40 Masculino  
84 17 2 52 30 18,78 108 Sanchez Fregenal, Miguel Francisco Abril Asesores Master 40 Masculino  
85 18 2 53 20 18,69 207 Fernandez Lozano, Jose Francisco C.D. Peñasnegras Mtb Master 40 Masculino  
87 19 2 53 39 18,66 49 Delgado Mesa, David Buguibikes BTT Master 40 Masculino  
88 20 2 54 0 18,62 179 Mingorance, Jesus Independiente Master 40 Masculino  
89 21 2 54 6 18,61 202 Prados González, Alejandro Peligros Bikes Team Master 40 Masculino  
92 22 2 55 5 18,51 174 Quesada, Alfonso Super Bike Concepts Team Silverback Master 40 Masculino  
94 23 2 56 10 18,39 81 Bailón Bueno, Gustavo Veloclub Maracena Master 40 Masculino  
95 24 2 56 40 18,34 188 Escudero, David Independiente Master 40 Masculino  
97 25 2 58 7 18,19 50 Rubiño De Toro, Gabriel CD Tropical Bike Master 40 Masculino  
104 26 3 1 14 17,88 37 Gómez Romero,  Esteban Bericlox Bike CD Master 40 Masculino  
106 27 3 1 23 17,86 38 Morcillo Berbel, Javier  Bericlox Bike CD Master 40 Masculino  
110 28 3 3 56 17,62 211 Jiménez Jiménez, Francisco Bull Bikes Master 40 Masculino  
113 29 3 5 18 17,49 20 Jiménez Martín, Francisco Manuel Independiente Master 40 Masculino  
117 30 3 5 40 17,45 203 Hitos Salas, David independiente Master 40 Masculino  
118 31 3 6 48 17,34 31 Lorenzo Carmona, José Tropical Bike Mtb Master 40 Masculino  
121 32 3 7 50 17,25 18 Martinez Torres, Francisco de Asis Badajo de oro Master 40 Masculino  
123 33 3 8 30 17,19 36 Sese Garcia, Carlos Bericlox Bike CD Master 40 Masculino  
126 34 3 10 25 17,02 229 Ponce de Leon, Jorge Independiente Master 40 Masculino  
127 35 3 10 40 16,99 3 Ruiz Capilla, Juan Manuel Club Ciclista Iznalloz Master 40 Masculino  - 3º Clasificado local
132 36 3 12 5 16,87 89 Cabrera, Francisco CD Guillermo Villegas Herrera Master 40 Masculino  
138 37 3 13 20 16,76 72 Mejias Rojas, José Club Ciclista Mollina Master 40 Masculino  
140 38 3 14 30 16,66 219 Sánchez Martin, Juan Bikes Armilla CD Master 40 Masculino  
143 39 3 16 40 16,47 136 Rodríguez Sánchez, Antonio Francisco MTB CHURRIBIKES Master 40 Masculino  
148 40 3 20 45 16,14 43 Jiménez Marin, Francisco C.D. Peñasnegras Mtb Master 40 Masculino  
150 41 3 21 20 16,09 48 Callejas Ceballos, Enrique Bericlox Bike CD Master 40 Masculino  
158 42 3 26 47 15,67 70 Ruiz Rubio, Carlos Javier Club Ciclista Mollina Master 40 Masculino  
160 43 3 27 26 15,62 199 Delgado Marqués. Jesús Peligros Bikes Team Master 40 Masculino  
161 44 3 27 26 15,62 158 Madero Benitez, Antonio Peligros Bikes Team Master 40 Masculino  
162 45 3 30 29 15,39 19 Macias Vaquero, Juan Carlos Buguibikes BTT Master 40 Masculino  
166 46 3 34 46 15,09 39 Vazquez Jimenez, Francisco losqfaltaban14 Master 40 Masculino  
168 47 3 35 40 15,02 169 Loja Apolinario, Marco Vinicio Laguna Bike Master 40 Masculino  
170 48 3 37 0 14,93 68 Garcia Lopez, Luis Angel CD Guillermo Villegas Herrera Master 40 Masculino  
171 49 3 37 18 14,91 154 Molina, Carmelo Independiente Master 40 Masculino  
172 50 3 37 30 14,90 17 Correa Fernandez, Rafael Club Piña Bikini Master 40 Masculino  
174 51 3 38 20 14,84 85 Macias Lopez, Jose Enrique Veloclub Maracena Master 40 Masculino  
175 52 3 39 29 14,76 138 Alonso Fernandez, Jose Luis Peligros Bikes Team Master 40 Masculino  
176 53 3 42 19 14,57 21 Eleno Alonso, Ezequiel BTT 300 Master 40 Masculino  
179 54 3 44 36 14,43 93 Diaz Aviles, Roberto Independiente Master 40 Masculino  
183 55 3 44 55 14,41 160 Leon Ortiz de Saracho, Jose Ignacio Independiente Master 40 Masculino  
184 56 3 51 0 14,03 177 Gutierrez Martinez, Evaristo Taller de Grabado La Granja Bike Master 40 Masculino  
185 57 3 53 37 13,87 77 Mochon Gomez, Marcelo Veloclub Maracena Master 40 Masculino  
191 58 4 0 20 13,48 46 Alcalde Gonzalez, Francisco CD Tropical Bike Master 40 Masculino  
193 59 4 1 21 13,42 151 López García, Miguel Angel RAYSA BIKES Master 40 Masculino  
195 60 4 12 39 12,82 78 Hurtado Martínez, Jaime Club ciclista Mollina Master 40 Masculino  
197 61 4 14 30 12,73 83 Vilchez Cramona, Agustin Veloclub maracena Master 40 Masculino  
198 62 4 15 23 12,69 84 Bustos Bustos, Servando Tropical Bike Mtb Master 40 Masculino  
200 63 4 30 0 12,00 135 Muñoz González, Antonio Jose INFORMATIA Master 40 Masculino Al mas lejano (Canarias)
201 64 4 35 20 11,77 109 Arellano, Jesus Sendebike Granada Master 40 Masculino  
              MASTER 50 :      
40 1 2 32 40 21,22 224 Rodriguez Muñoz, Jose Luis CC Miranda Bike Master 50 Masculino  - 1º Master 50
47 2 2 35 50 20,79 116 Ortiz Martos Elias, Antonio CDC Ogijares Ramirez Bikes Master 50 Masculino  - 2º Master 50
52 3 2 37 40 20,55 226 Martínez Garcia, Jorge Mipez racing Team CD Master 50 Masculino  - 3º Master 50
70 4 2 46 30 19,46 228 Anguita Martinez, Antonio Buenavista Frailes Master 50 Masculino  
76 5 2 48 6 19,27 215 Aguilarte Gomez, Juan Buguibikes BTT Master 50 Masculino  
98 6 2 58 40 18,13 95 Almagro Bueno, Rafael Ramirez Bike Master 50 Masculino  
101 7 2 59 58 18,00 164 Morón, Antonio Motril Biker Elite Master 50 Masculino  
141 8 3 15 30 16,57 133 Gonzalez Peña, Manuel Club Ciclista Iznalloz Master 50 Masculino  
147 9 3 20 24 16,17 165 Simon, Javier Btt calatayud Master 50 Masculino  
155 10 3 25 0 15,80 29 Troyano Triviño, Ignacio Independiente Master 50 Masculino  
159 11 3 27 7 15,64 30 Isaacs, David Tropical Bike Mtb Master 50 Masculino Al mas veterano
164 12 3 34 40 15,09 44 Paez Leon, Jose Antonio Montejicar Master 50 Masculino  
167 13 3 34 55 15,08 32 Arco, Gregorio Independiente Master 50 Masculino  
187 14 3 53 37 13,87 71 Gutierrez Brasero, Antonio Veloclub Maracena Master 50 Masculino  
192 15 4 1 21 13,42 148 Escobedo Marmol, Salvador RAYSA BIKES Master 50 Masculino  
199 16 4 21 48 12,38 91 Hurtado Gonzalez, Antonio Independiente Master 50 Masculino