11º TROFEO LA GIGANTA MTB,    12 de Junio de 2016
EXMO. AYUNTAMIENTO DE IZNALLOZ                     CLUB DEPORTIVO CICLISTA DE IZNALLOZ
Clasificación General
        Velocidad          
Clasificación T I E M P O media Dorsal       Premio
General Horas Min. Seg. (50  Km) Nº. APELLIDOS Y NOMBRE Club Ciclista Categoria entregado
                   
1 1 55 38 25,94 99 Robles Fernandez, Marcos Nevada Bike Senior Masculino  - 1º General
2 1 59 25 25,12 137 Garcia Quesada, Adolfo Semar Master 30 Masculino  - 2º General
3 2 1 20 24,73 83 Ramirez Espinosa, Ruben Jesus CDC Ogijares-Ramirez Bikes Master 30 Masculino  - 3º General
4 2 5 56 23,82 32 Cano Calvente, Sergio Bicicletas Mam CD Master 30 Masculino  - 1º Master 30
5 2 7 22 23,55 100 POLO PEREZ, Jose Miguel CD Bull Bike Team Master 30 Masculino  - 2º Master 30
6 2 10 15 23,03 90 Chinchilla Jimenez, Rafa Bull Bikes Master 30 Masculino  - 3º Master 30
7 2 11 21 22,84 33 García Aguilar, Francisco Javier Buguibikes-Natugra Master 30 Masculino  
8 2 11 21 22,84 129 Expósito Legaza, José Antonio Bull bikes Master 30 Masculino  
9 2 14 34 22,29 87 Serrano Carmona, Sergio Ramírez Bikes Master 30 Masculino  
10 2 14 34 22,29 84 Pérez Gonzalez, Miguel Angel Ramírez Bikes Master 40 Masculino  - 1º Master 40
11 2 16 4 22,05 46 CORREA LOPEZ, Andres CDC Castell Master 30 Masculino  
12 2 17 13 21,86 76 Torres Garcia, Bernardo CD Descenso Btt Alcaudete Master 30 Masculino  
13 2 17 27 21,83 114 Cerezo Hoces, Jose Antonio KIA-CRONO Senior Masculino  - 1º Senior
14 2 18 18 21,69 126 RODRIGUEZ MORALES, Roberto CD Bull Bike Team Master 30 Masculino  
15 2 18 33 21,65 102 Aranda Iglesias, Adolfo Buguibikes BTT Master 40 Masculino  - 2º Master 40
16 2 18 33 21,65 82 RENEDO SAN JOSE, Tomas Bike Points Master 40 Masculino  - 3º Master 40
17 2 20 0 21,43 122 Bravo, Jose Antonio Bicicletas MAM CD Master 50 Masculino  - 1º Master 50
18 2 20 50 21,30 135 Olea Requena, Jose Luis Innova Team Master 30 Masculino  
19 2 24 0 20,83 120 Avila Peinado, Agustin Bericlox Bike CD Master 30 Masculino  
20 2 24 58 20,69 130 Delgado Pineda,  Miguel Angel Nevada bike Senior Masculino  - 2º Senior
21 2 25 15 20,65 92 Padial navarro, Ismael Bericlox bike cd Master 30 Masculino  
22 2 25 20 20,64 36 Hispan Rodela, Pedro CD Guillermo Villegas Herrera Master 40 Masculino  
23 2 26 25 20,49 131 Trave Mesa, Alvaro A Piñon Fijo Senior Masculino  - 3º Senior
24 2 26 32 20,47 139 Ortiz Martos, Elias Antonio Ruta Sur Motor Club, C.D. Master 50 Masculino  - 2º Master 50, y al maximo esfuerzo
25 2 31 25 19,81 132 Valdivia Jiménez,  Juan Jesus Peligros Bikes Club Master 30 Masculino  
26 2 31 52 19,75 44 Fernández Martínez, Francisco Javier  Benabikes Master 30 Masculino  
27 2 33 15 19,58 62 Rivera Martin,  Francisco Grupo Ciclista el Jau Master 50 Masculino  - 3º Master 50
28 2 34 20 19,44 146 Lopez Moleon, Serafin Bicicletas MAM CD Master 40 Masculino  
29 2 34 20 19,44 60 Pérez Abela, Antonio Luis Nevada Bike CD Master 40 Masculino  
30 2 34 20 19,44 1 Capilla Rivas, Jorge Club Ciclista Iznalloz Senior Masculino  - 1º Clasificado local
31 2 34 55 19,37 72 Castro Fernandez, Antonio Emilesio Dr. Bike Granada Senior Masculino  
32 2 34 55 19,37 39 Sierra Sanchez, Rafael Benabikes Master 30 Masculino  
33 2 35 30 19,29 19 Donaire David, Antonio Sulayr Bike Club Master 30 Masculino  
34 2 36 20 19,19 69 Bueno Izquierdo, Francisco Jose SBC Team Silverback Master 40 Masculino  
35 2 36 20 19,19 148 Guidet Gomez, Francisco Joaquin Almuñecar CC Master 40 Masculino  
36 2 37 20 19,07 106 Serrano Bonilla, Juan Pedro Totalbike Master 30 Masculino  
37 2 38 12 18,96 41 Lopez, Serafin Los Piñones Master 30 Masculino  
38 2 38 52 18,88 13 Contreras Rodriguez, Francisco Manuel Domingo Perez Master 30 Masculino  
39 2 40 20 18,71 78 Rivero Rodriguez, Mario Club triatlón Ceuta Master 30 Masculino  
40 2 40 35 18,68 50 CORREA LOPEZ, Carlos Independiente Master 30 Masculino  
41 2 41 28 18,58 112 Ortiz Villarejo, Francisco Javier Independiente Master 40 Masculino  
42 2 41 46 18,55 147 Villegas Canton, Dario Totalbike Senior Masculino  
43 2 42 20 18,48 48 Ortega Albarral,  Gregorio Los Dominantes Master 30 Masculino  
44 2 42 20 18,48 40 Ortega Albarral, Carlos Los Piñones Master 30 Masculino  
45 2 42 30 18,46 85 Almagro Bueno,  Rafael Ramírez Bikes Master 50 Masculino  
46 2 42 30 18,46 149 Guidet Gomez, Juan Carlos Almuñecar CC Master 40 Masculino  
47 2 44 30 18,24 77 Caballero Eladio, Abel Independiente Master 30 Masculino  
48 2 44 58 18,19 89 García Martínez, Antonio Dr. Bike Granada Master 50 Masculino  
49 2 45 11 18,16 64 Cordoba Lucena, Jose Maria Los Trotabaches Master 40 Masculino  
50 2 45 23 18,14 45 MARTINEZ GARCÍA, Jorge Benabikes Master 50 Masculino  
51 2 45 50 18,09 93 Fernandez,  Javier Bicicletas MAM CD Senior Masculino  
52 2 45 50 18,09 98 Malagon, Antonio CDC OGIJARES Senior Masculino  
53 2 45 50 18,09 11 Jiménez Moreno, José Ignacio Flowers Power Master 30 Masculino  
54 2 45 50 18,09 10 Cidoncha, Jordi Buguibikes btt Master 30 Masculino  
55 2 45 50 18,09 108 Perez, Fernando Ogijares, CDC Master 40 Masculino  
56 2 46 13 18,05 118 Castillo Jiménez,  Arturo Marabike C.D. Master 30 Masculino  
57 2 46 13 18,05 97 Castillo, Arturo KANINABIKES Master 50 Masculino  
58 2 46 36 18,01 86 Barrios Fuentes, Isaac CDC Ogijares Senior Masculino  
59 2 46 43 17,99 27 Diaz Garcia, Antonio Jose MTB. Los Picaos Master 40 Masculino  
60 2 47 38 17,90 31 Fernandez Salas,  Francisco Grupo Ciclista el Jau Master 40 Masculino  
61 2 48 55 17,76 109 Mazuecos Moreno, Ismael Gallipatos de Parapanda C.C. Senior Masculino  
62 2 49 20 17,72 6 Iglesias Aguilera, David Miguel Skapa2 Master 40 Masculino  
63 2 49 20 17,72 5 Duran Diaz, Antonio Jose Los Maquinas Master 40 Masculino  
64 2 49 20 17,72 53 CORREA RUBIÑO, Andres Independiente Master 50 Masculino  + Veterano
65 2 51 0 17,54 30 LOPEZ CASTILLA, Jose Enrique MTB. Los Picaos Master 40 Masculino  
66 2 53 19 17,31 111 López Biedma, Carlos Bujarkay Master 30 Masculino  
67 2 54 15 17,22 124 GONZALEZ PEÑA, Manuel Club Ciclista Iznalloz Master 50 Masculino  - 2º Clasificado local
68 2 54 48 17,16 75 Núñez,  David Bicios@s a pedales Master 40 Masculino  
69 2 55 41 17,08 134 Arjona Baltanas, Facundo Manuel CD Descenso Btt Alcaudete Master 50 Masculino  
70 2 55 53 17,06 143 Carmona Pelaez, Miguel Angel Club Cicloturista Guadix Senior Masculino  
71 2 56 4 17,04 145 Moreno Rodriguez, Antonio Aurelio Total Bike Team Master 40 Masculino  
72 2 56 13 17,02 51 Jimenez, Antonio Benabikes Master 30 Masculino  
73 2 56 18 17,02 2 Torres Garzón, Victor Manuel Bericlox Bike CD Master 30 Masculino  
74 2 57 42 16,88 133 LUJAN SERRANO, Manuel Peligros Bikes Club Master 50 Masculino  
75 2 58 5 16,85 105 Gómez Melendez, Francisco Peligros bikes club Master 40 Masculino  
76 2 58 30 16,81 3 Ruiz Capilla, Juan Manuel Club Ciclista Iznalloz Master 40 Masculino  - 3º Clasificado local
77 2 58 50 16,78 127 Fernandez Garcia,  Idelfonso Peligros Bikes Club Master 40 Masculino  
78 2 59 37 16,70 65 Callejas Hernández,  Jaime Independiente Master 30 Masculino  
79 3 0 17 16,64 26 Diaz Garcia, David MTB. Los Picaos Master 40 Masculino  
80 3 0 40 16,61 54 CASTILLA JIMÉNEZ, José Manuel  Independiente Master 50 Masculino  
81 3 0 40 16,61 123 Jimenez Rueda, Sergio CD Descenso Btt Alcaudete Senior Masculino  
82 3 2 58 16,40 66 Madero Benitez, Antonio Peligros Bikes Team Master 40 Masculino  
83 3 3 30 16,35 110 Mazuecos Muñoz, Rogelio Independiente Senior Masculino  
84 3 4 55 16,22 28 Jimenez Lahora, Constantino MTB. Los Picaos Master 40 Masculino  
85 3 5 16 16,19 25 Caceres Ortega, Miguel Angel Silverback Master 30 Masculino  
86 3 7 50 15,97 70 Casares Fuentes, Jose Mario Los Sangre Frita Master 40 Masculino  
87 3 8 14 15,94 71 Torres Fernandez, David Club ciclista Iznalloz Master 30 Masculino  
88 3 8 33 15,91 63 Corredor Ardoy, Joaquin Los Maquinas Master 40 Masculino  
89 3 8 33 15,91 55 Ortega Garcia, Jose Francisco Independiente Master 50 Masculino  
90 3 10 14 15,77 15 Rodriguez Díaz, Miguel Independiente Master 40 Masculino  
91 3 10 28 15,75 103 Gómez Espigares,  Rafael Peligros Bikes Club Master 50 Masculino  
92 3 10 28 15,75 128 GARCIA RUIZ, Juan Antonio Dr. Bike Master 40 Masculino  
93 3 10 50 15,72 43 JIMENEZ GOMEZ, Juan Antonio Benabikes Master 40 Masculino  
94 3 11 0 15,71 29 Antunez Fernandez, Francisco MTB. Los Picaos Master 40 Masculino  
95 3 12 43 15,57 24 Chica Rodriguez, Miguel Angel MTB. Los Picaos Master 40 Masculino  
96 3 13 27 15,51 34 Fernández Garrido, Miguel Ángel Taller La Granja Bike Club Master 30 Masculino  
97 3 13 27 15,51 104 Cervera Castilla, Jose Luis Totalbike Master 40 Masculino  
98 3 14 15 15,44 23 Almohalla Poveda, Rafael Sulayr Bike Club Master 40 Masculino  
99 3 14 15 15,44 47 Macias Aguilar, Jose Maria Bici Voyage Master 30 Masculino  
100 3 15 15 15,36 121 CASTRO DIAZ, Eusebio Independiente Master 50 Masculino  
101 3 15 51 15,32 42 Camino Barranco, Álvaro Los Piñones Senior Masculino  
102 3 15 59 15,31 56 Requena, Mario Benabikes Master 30 Masculino  
103 3 16 40 15,25 49 CABRERA ZARZA, Franciaco CD Guillermo Villegas Herrera Master 40 Masculino  
104 3 20 30 14,96 125 PALOMINO GARCIA, Antonio Independiente Master 50 Masculino  
105 3 21 39 14,88 7 Macias Vaquero, Juan Carlos Independiente Master 40 Masculino  
106 3 23 39 14,73 119 Rivas García, Alberto Biciarrastraos Master 30 Masculino  
107 3 26 30 14,53 18 Guadix Fernandez,  Rafael Peligros Bikes Club Master 30 Masculino  
108 3 28 20 14,40 21 Herrero, Javier Sulayr Bike Club Master 30 Masculino  
109 3 28 28 14,39 95 Martinez Alonso, Francisco Javier Peligros Bikes Club Senior Masculino  
110 3 28 50 14,37 136 OLIVA MENDEZ, Domingo INDEPENDIENTE Master 40 Masculino  
111 3 29 14 14,34 38 Peinado Martin, Jose Manuel Triatlon Granada Master 30 Masculino  
112 3 30 10 14,27 8 Escobedo Marmol, Salvador Dr. Bike Master 50 Masculino  
113 3 31 24 14,19 81 RUIZ MORENO, Salvador Bicios@s a pedales Master 50 Masculino  
114 3 31 40 14,17 16 Vidal Peláez, Luis Fernando VTP Bike Team Master 30 Masculino  
115 3 31 40 14,17 17 Navarrete, Francisco  VTP Bike Team Master 30 Masculino  
116 3 35 8 13,94 91 Martin Romero, Pablo Ignacio Total Bike Team Senior Masculino  
117 3 37 23 13,80 116 Sanchez Calles, Ruben Ahumaos MTB Senior Masculino  
118 3 40 20 13,62 80 CHACON GUIRADO, Alfonso MTB Olula Master 30 Masculino  
119 3 40 20 13,62 52 Luna, Jacob Skapa2 Master 30 Masculino  
120 3 41 0 13,57 142 Hurtado Martínez, Jaime Club ciclista Mollina Master 40 Masculino  
121 3 43 25 13,43 12 Aguilera Lopez, Antonio Locos por una Ruta Dura Master 50 Masculino  
122 3 43 50 13,40 88 Martinez Martinez, Paqui Sierra de baza Master 40 Féminas  - 1º General, Feminas
123 3 45 36 13,30 68 Nuñez Remacho, Jose Antonio Peligros Bikes Master 40 Masculino  
124 3 46 0 13,27 101 Ruiz Chica, Francisco Javier Peligros Bikes Club Master 30 Masculino  
125 3 46 0 13,27 96 Vega Carrasco, Ivan Peligros Bikes Club Master 30 Masculino  
126 3 47 50 13,17 57 Carmona, Jose .+Ktri Master 30 Masculino  
127 3 49 0 13,10 115 Granero Gilabert, Francisco Javier Independiente Master 40 Masculino  
128 3 51 15 12,97 94 Cabello Garcia, Antonio Locos por una Ruta Dura Master 40 Masculino  
129 3 56 0 12,71 117 Espinosa Perea, Andrés BICIARRASTRADOSENAJOPOLLO Master 30 Masculino  
130 3 58 0 12,61 107 Calero Raigada,  Silvia Independiente Master 40 Féminas  - 2º General, Feminas
131 4 2 0 12,40 20 Rodriguez Ruiz de Almodóvar, Alejandro Sulayr Bike Club Master 30 Masculino  
132 4 4 57 12,25 113 Vega Carrasco, Jose Ramon Peligros Bike Club Master 40 Masculino  
133 4 7 30 12,12 74 González,  Angela María Bicios@s a pedales Master 30 Féminas  - 3º General, Feminas
134 4 8 30 12,07 37 Hita Fernandex, Alberto Jesus Independiente Master 40 Masculino  
135 4 26 57 11,24 9 Villa Cortés, Javier Andrés Locos por una Ruta Dura Master 50 Masculino  
136 4 47 45 10,43 35 Almagro Ruiz, Daniel Taller La Granja Bike Club Master 30 Masculino  
137 4 48 24 10,40 138 Serrano Ruiz,  Andres Club Ciclista Iznalloz Master 40 Masculino  
138 4 48 24 10,40 73 Bueno Rodriguez, Mario Independiente Master 40 Masculino  
139 4 49 19 10,37 140 Hurtado Martínez,  Francisco José Piñar Master 30 Masculino  
140 5 1 30 9,95 141 Hidalgo Abril, Mariana Iznalloz Senior Féminas  - 4º General, Feminas
141 5 1 30 9,95 144 Viboras Garcia, Pablo Iznalloz Senior Masculino  
                   
PREMIO AL CLUB MAS NUMEROSO :
        Nº.   DE
NOMBRE CLUB CICLISTA PARTICIPANTES
Peligros Bike Club   12